Heilerübersicht Deutschland

Heilerübersicht Deutschland

Anja Hoth
10317 Berlin od.
17258 Feldberger Seenlandschaft
E-Mail: anja_hoth@gmx.de
Handy: 0049 176 321 487 41

Marzena Dzaman-Ketelsen
Küsterweg 13
25899 Niebüll
E-Mail: mketelsen@web.de
Handy: 0049 152 2329 5110
Web: www.mas-seelenwohl.de

Irina-S. Bründer-Lippok
Schnepfenweg 21
28816 Stuhr
E – Mail: bruender-lippok@gmx.de
Handy: 0049 159 063 300 11
Web: https://energievollleben-4.jimdosite.com/

Heidi Jakobi
Kurhagen 6
33181 Bad Wünnenberg
E-Mail: heidi.jakobi@email.de
Handy: 0049 152 338 963 15


Regina Rützel
ESSENTIAL BALANCE
Weimarer Str. 23
36093 Künzell
E – Mail: essential-balance@gmx.de
Handy: 0049 157 506 006 70
Web: https://www.essential-balance.de/

Melanie Lytkowski
38551 Ribbesbüttel 
E-Mail: bewusstseinsmanufaktur@web.de
Handy: 0049 157 34120892

Christiane – Elisabeth Weber
Bioenenergetische Verfahren
Hellkampsring 26
49751 Sögel
E-Mail: c.e.weber@gmx.de
Handy: 0049 151 110 481 18
Web: https://christianeweber.eu/

Saraswati Klaudia Feltens
Praxis für heilkundliche Psychotherapie und Yoga
Focusing | Energetisches Heilen | Akasha Chronik
Heddinghauser Str. 13
51588 Nümbrecht
E-Mail: info@skf-yogaundtherapie.de
Handy: 0049 170 4629278
Web: https://www.yogafeld.de/

Susanne Schröder-Böse
Privatpraxis für Persönlichkeitsentwicklung
Therapie I Coaching I Energiearbeit
Beethovenstr. 35A
60325 Frankfurt
E-Mail: kontakt@schroeder-boese.coach
Handy: 0049 171 128 407 6
Web: http://www.schroeder-boese.coach/


Sandra Miersch
Praxis für Energetische Heilarbeit
An den Erlen 43
66978 Clausen
Tel.: 06333 / 27 48 23
Email: sandramiersch@gmx.de
Homepage: http://www.pura-sana.com

Ulrike Weiß
Ludwigsburgerstr. 14
71672 Marbach
E-Mail: ulrike.weiss@gmx.de
Handy: 0049 176 456 759 14

Astrid Dielhenn
Fuchsgasse 4
73272 Neidlingen
E-Mail: astrid@dielhenn.de
Handy: 0049 174 955 832 9
Web: https://www.astrid-dielhenn.de/

Waltraud Michl
Haydnstr. 10
74182 Obersulm
E-Mail: ro.michl@gmx.de
Handy: 0049 176 543 987 07

Beate Wiedenbrück
76549 Hügelsheim bei Baden Baden
E-Mail: bubu.13@freenet.de
Handy: 0049 160 921 800 07
Web: https://www.koerpergeistundseele.online/

Brigitte Müller
Ansprengerstr. 3
80803 München
E-Mail: bmueller49@gmx.net
Handy: 0049 157 725 123 46

Doris Wagner
Von – Kahr – Str. 40
80997 München
E-Mail: d_b_wagner@hotmail.com
Handy: 0049 176 702 485 00

Monika Mahl
Kirschenstr. 11
82024 Taufkirchen
Handy: 0049 152 079 567 13


Christina Popp
Heilpraktikerin – Praxis für Ganzheitsmedizin
Tannenstr. 130
82178 Puchheim
E-Mail: christinapopp@gmx.de
Telefon: 0049 89 894 043 98

Susanne Daumann
Heilpraktikerin
Weichstrasse 4
82266 Inning am Ammersee – Schlagenhofen
E-Mail: susanne.daumann@web.de
Telefon: 0049 8152 999 368 8
Web: https://heilpraktikerin-daumann.de/

Gundula Kietz
Tulpenstr. 11 a
82281 Egenhofen
E-Mail: gundulakietz@googlemail.com
Handy: 0049 177 726 116 8

Christine Cornelia Greiner
ENERGETISCHE LICHT-HEILARBEIT
Am Münster 1
83435 Bad Reichenhall
E-Mail: conny.heilenergie@gmail.com
Handy: 0049 170 709 641 0

Klaus Michael Bernhard Eham
Seelenlicht ∞ Heilarbeit
Wattersdorfer Str. 1
83629 Weyarn
E-Mail: info@seelenlichtheilarbeit.de
Handy: 0049 151 673 733 00

Irene Hilz
Bergmannstr. 3 a
83734 Hausham
E-Mail: irenehilz@web.de
Handy: 0049 151 123 069 08

Claudia Kusche
CONZIEGLIO HEALTH
Nandlstädter Str. 5
84104 Tegernbach
E-Mail: claudia.kusche@conzieglio.de
Handy: 0049 172 880 087 7
Web: https://www.conzieglio.de/willkommen.html

Sonja Nickel
Spitzwegstr. 4
85435 Erding
E-Mail: sonja.nickel@o2online.de
Handy: 0049 179 665 199 1


Margareta Baesch
Johann-Sebastian-Bach-Str. 36
85591 Vaterstetten
E-Mail: gretabaesch@gmail.com
Telefon: 0049 162 497 656 5
Web: https://www.spirit-and-energie.de/

Alexandra Gaertner
Am Jägereck 6
85635 Höhenkirchen
E-Mail: azgaertner@web.de
Handy: 0049 172 869 027 5

Rita Dick
Ostendstr. 36
86558 Hohenwart
E-Mail: dickrita@web.de
Handy: 0049 174 683 928 2

Dietgard Ida Schröttle
Psychologische und spirituelle Astrologie
Energetische Heilarbeit
86679 Ellgau
E-Mail: dietgard.schroettle@gmx.de
Handy: 0049 171 788 078 4
Web: www.innere-reise-zu-mir.de
Telegram: https://t.me/AstroWorkmitDietgard

Ursula Bussler
Alte – Rathaus – Str. 1
86807 Buchlohe
E-Mail: info@ursula-bussler.de
Telefon: 0049 8241 911 943 3  
Web:  http://www.ursula-bussler.de/

Tina Brand
86943 Thaining
E-Mail: tina.brand@hotmail.com
Handy: 0049 173 342 509 6


Gabriela Meyer
LichtKraft – Praxis für energetisches und geistiges Heilen
Remchingenstr. 22
87640 Biessenhofen
Telefon: 0049 8341 998 875 3
Handy: 0049 157 720 627 29
Web: www.lichtkraft-gabriela.de

Anke Barbara Pahlitzsch
Praxis für Energetisches Heilen / Coaching
Schloßäcker 39
88471 Laupheim
Telefon: 0049 7392 968 281
Handy: 0049 160 965 238 89
E-Mail: info@karmafrei.de
Web: www.karmafrei.de


Carmelo Cantarella
Geistheiler, Hypnosecoach
Kallmünzer Str. 17
93133 Burglengenfeld
E-Mail: carmelo-cantarella@gmx.de
Telefon: 0049 152 017 890 90
Web: https://www.carmelo-cantarella.de/

Elisabeth Brandl
Wilhelm – Baumann – Str. 1
95100 Selb
E-Mail: elisabeth.brandl1@gmx.de
Handy: 0049 176 863 510 96