Heilerübersicht Schweiz

Heilerübersicht Schweiz

Kathrin Raemy
Talgut-Zentrum 12
CH – 3063 Ittigen
Web: www.karahealandshine.ch

Selina Frei
Praxis HerzRaum
Eichholzstrasse 2
CH – 3084 Wabern bei Bern
E – Mail: info@selina-frei.ch
Handy: 0041 78 862 20 60
Web: https://www.selina-frei.ch

Daniela Haller
Belpbergstrasse 28 c
CH – 3110 Münsingen
E – Mail: daniela.haller@bluewin.ch
Handy: 0041 79 565 65 83


Beatrix Erni
Ich BIN, die ich BIN…
Schamanin & kosmische Heilerin
Ilbachstrasse 41
CH – 4228 Erschwil
E – Mail: gesundheitspraxis.erni@gmail.com
Handy: 0041 79 253 69 11
Web: https://www.gesundheitspraxis-erni.ch/

Esther Sherin Leemann
Heilung durch Transformation
Hauptstrasse 50
CH – 4432 Lampenberg
E – mail: stern@esther-sherin.ch
Handy: 0041 77 453 84 59
Web: https://www.esther-sherin.ch/

Rahel Ruch
Gesundheitspraxis Kraftvoll im Herz
Vorgasse 27
CH – 5057 Reitnau
E – Mail: info@rahel-ruch.ch
Handy: 0041 78 762 61 61
Web: www.gesundheit-praxis.com

Thomas Kindt
Praxis Seelenräume öffnen
Lättenstrasse 36
CH – 5436 Würenlos
E-Mail: mail@thomaskindt.ch
Handy: 0041 78 604 40 15
Web: https://www.thomaskindt.ch/

Jacques Villars
Seehaldenstr. 26
CH – 5712 Beinwil am See
E – Mail: jacques@physioboeju.ch
Handy: 0041 79 366 8449 
Web: https://physioboeju.ch/

Diana Lili Pinck
Kunst – Klang – Heilung 
Mettenwylstrasse 2
CH – 6006 Luzern
Telefon: 0041 41 525 7272
Instagram: Klang&Heilung:@dianapinck_soundspa_luzern
Instagram: Kunst@dianapinck

Damaris Germann Sciulli
Praxis Herzstrahl – Craniosacral Therapie
Luzernerstrasse 71
CH – 6030 Ebikon/Luzern
E-Mail: cranio@herzstrahl.ch
Handy: 0041 76 202 40 23
Web: https://www.herzstrahl.ch/

Jacqueline Krummenacher
Praxis für Mensch und Tier
Rüeggisingerstrasse 135 
CH – 6032 Emmen
E – Mail: kinesiologie-krummenacher@hotmail.com
Handy: 0041 78 823 10 33
Web: https://www.jacqueline-krummenacher.ch/

Irène Macchi
im-focus
Industriestrasse 12
CH – 6210 Sursee
E – Mail: irene.macchi@im-focus.ch
Handy: 0041 79 779 38 80
Web: https://im-focus.ch/

Markus Birri
Hauentalstr. 155
CH – 8200 Schaffhausen
E-Mail: mbirri@gmx.ch
Handy: 0041 44 860 2425

Silvia Schwarz
Praxis für „Liechtheilig“
Maienriedweg 19
CH – 8408 Winterthur
E-Mail: silvia.schwarz@liechtheilig.ch
Handy: 0041 76 418 18 58
Web: https://www.liechtheilig.ch/

Christa Macchi
Lichtraum-Praxis für Fussreflexzonentherapie und Energetische Heilarbeit
Dorfstrasse 12
CH-8805 Richterswil
E-Mail: christa.macchi@bluewin.ch
Handy: 0041 79 422 31 50
Webseite: https://www.lichtraum-fussreflex.ch/

Monika Lehmann
Gesundheits-und Energieheilpraxis Shiatsu berührt-bewegt-bewirkt
Hauptstrasse 60
CH – 9030 Abtwil
E – Mail: shiatsu77@gmx.ch
Handy: 0041 79 336 27 44
Web: https://www.shiatsu-berührt.ch/

Irène Meyer
Naturheilpraxis/Praxis Ebenau GmbH
Ebenaustr. 76
CH – 9413 Oberegg
E-Mail: info@ebenau-praxis.ch
Handy: 0041 71 891 65 31
Web: https://www.ebenau-praxis.ch/

Myriam Baumgartner
Praxis für Gesundheit & Bewusstsein
Untere Bahnhofstr. 29
CH- 9500 Wil SG
E-Mail: www.myriambaumgartner.ch
Telefon: 0041 78 807 85 03

Beatrice Fischer
Gesundheitspraxis Klangnidra
Mühle 1
CH – 9548 Matzingen
E – Mail: klangnidra@thurweb.ch
Handy: 0041 76 459 90 84
Web: https://www.klangnidra.ch/